×

Öffnungszeiten

Montag 9.00 - 22.00 Uhr
Dienstag 6.00 - 22.00 Uhr
Mittwoch 9.00 - 22.00 Uhr
Donnerstag 6.00 - 22.00 Uhr

Freitag 9.00 - 22.00 Uhr
Samstag 10.00 - 18.00 Uhr
Sonntag 10.00 - 16.00 Uhr

GET FIT · Fitness- und Gesundheitszentrum

Spaß, Dynamik und Motivation

Unser Kursangebot orientiert sich an Ihren individuellen Fitnessbedürfnissen. In 2 Kursräumen stehen Ihnen monatlich mehr als 200 Kurse zur Auswahl, von Rückenfitness bis Bauch-Beine-Po über Indoor Cycling oder Thairobic bis Zumba - für jeden Geschmack, jedes Alter, jeden Leistungszustand und jede Zielsetzung halten wir ein attraktives Kursangebot für Sie bereit! Ausgebildete und erfahrene Kursleiter/innen sorgen für eine Vielfalt auf höchstem Niveau. Im Frühjahr bis Herbst wird unser Programm durch eine Vielzahl an Outdooraktivitäten wie Nordic Walking, Walking, Jogging, Biken oder Inlineskaten ergänzt.

Fit werden in der Gruppe macht Spaß und motiviert
Wenn Sie gerne mit Gleichgesinnten zusammen sind und Spaß haben, dann sind unsere Gruppenkurse genau das Richtige für Sie. Hier tun Sie etwas für Ihre Gesundheit, Ihr Wohlbefinden und Sie lernen neue Freunde kennen. Unser umfassendes Kursprogramm bietet für jeden Geschmack den passenden Kurs, egal ob Ausdauer, Tanz, Entspannung, Kräftigung oder Reha-Sport. Wir wünschen Ihnen viel Vergnügen!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06.00 - 07.00
Basic
06.15 - 06.45
Michael
Cycling
Early Bird
06.30 - 07.30
Nicole
CyclingGelenkschonendes Ausdauertraining auf feststehenden Fahrrädern, bei dem jeder sein ganz persönliches Leistungsniveau bestimmen kann
07.00 - 08.00
08.00 - 09.00
Rehasport
08.15 - 09.00
09.00 - 10.00
Body Total and Flexx
09.30 - 10.30
Body Total and FlexxEin gezieltes Muskelkräftigungstraining für den ganzen Oberkörper, Bauch, Beine und Rücken mit Hilfe von Hanteln oder Therabändern und/ oder Steps. Anschließend erfolgt ein 20-minütiges Muskellängenwachstumstraining.
Rehasport
09.00 - 09.45
WSG
09.30 - 10.25
Denise

Basic
10.00 - 10.20
Laura

Basic
10.30 - 10.50
Laura

Rehasport
10.45 - 11.30

Rehasport
11.30 - 12.15
WSG
09.30 - 10.30
Stephanie

Rehasport
10.45 - 11.30

Rehasport
11.30 - 12.15
10.00 - 11.00
BBP
10.00 - 10.30
Stephanie

Flexx
10.30 - 11.00
Stephanie
Flexx WSG
10.30 - 11.15
Denise

Faszien Training
11.15 - 11.45
Denise
Basic
10.15 - 10.35
Michael

Zumba
10.30 - 11.30
Sebastian
11.00 - 12.00
Basic
11.15 - 11.35
Michael
12.00 - 13.00
Rehasport
12.00 - 12.45
15.00 - 16.00
Rehasport
15.45 - 16.30

Rehasport
16.30 - 17.15

Rehasport
17.15 - 18.00
Basic
15.00 - 15.20
Laura
16.00 - 17.00
Rehasport
16.30 - 17.15

Rehasport
17.15 - 18.00
WSG
16.30 - 17.30
Laura

Yoga
17.30 - 18.55
Anita

Basic
18.00 - 18.20
Tobias

Basic
18.20 - 18.40
Tobias
17.00 - 18.00
Basic
17.45 - 18.05
Michael

Zumba
18.00 - 18.55
Sebastian
Basic
17.00 - 17.20
Michael

Basic
17.20 - 17.40
Michael

Basic
17.40 - 18.00
Michael
18.00 - 19.00
Basic
18.00 - 18.20
Laura

Muscle Workout
18.00 - 19.00
Michael
Muscle Workout“knackig statt klapprig“ – ein Muskelaufbautraining mit der Langhantelstange
TRX Fortgeschrittene
18.00 - 18.30
Michael

Step 2 and Workout
18.00 - 18.55
Rainer
Basic
18.00 - 18.20
Melissa

Fit Boxen 1
18.00 - 18.55
Anna-Lou

Selbstverteidigung für Männer und Frauen
18.00 - 19.30
Boris

Booty Workout
19.00 - 19.30
Anna-Lou

WSG
19.30 - 20.30
Denise

Basic
19.45 - 20.05
Anna-Lou

Rehasport
20.30 - 21.15
19.00 - 20.00
Cycling
Fun Ride
19.00 - 20.00
Nicole
CyclingGelenkschonendes Ausdauertraining auf feststehenden Fahrrädern, bei dem jeder sein ganz persönliches Leistungsniveau bestimmen kann

WSG
19.10 - 19.55
Laura

TRX Fortgeschrittene
19.30 - 20.00
Michael
Fettkiller-Aerobic
19.00 - 19.55
Mandy
Muscle Workout
19.00 - 19.55
Dagmar
Muscle Workout“knackig statt klapprig“ – ein Muskelaufbautraining mit der Langhantelstange

Cycling
Beginner - 1/2 Std. Intervalle
19.00 - 20.00
Willi
CyclingGelenkschonendes Ausdauertraining auf feststehenden Fahrrädern, bei dem jeder sein ganz persönliches Leistungsniveau bestimmen kann

Basic
19.30 - 19.50
Laura
Cycling
19.00 - 20.00
Lorenz
CyclingGelenkschonendes Ausdauertraining auf feststehenden Fahrrädern, bei dem jeder sein ganz persönliches Leistungsniveau bestimmen kann

Fit Boxen 2
19.00 - 20.15
Katja

Bauchkiller
20.15 - 20.45
Katja
20.00 - 21.00
Functional Power
20.00 - 21.15
Katja
M.A.X.
20.00 - 20.30
Alicia

Bauchkiller
20.30 - 21.00
Michael
Yoga
20.00 - 21.30
Dagmar
21.00 - 22.00

Montag

  • Body Total and Flexx
    09.30 - 10.30
  • Basic Michael
    11.15 - 11.35
  • Rehasport
    15.45 - 16.30
  • Rehasport
    16.30 - 17.15
  • Rehasport
    17.15 - 18.00
  • Basic Laura
    18.00 - 18.20
  • Muscle Workout Michael
    18.00 - 19.00
  • Cycling Fun RideNicole
    19.00 - 20.00
  • WSG Laura
    19.10 - 19.55
  • TRX Fortgeschrittene Michael
    19.30 - 20.00
  • Functional Power Katja
    20.00 - 21.15

Dienstag

  • Basic Michael
    06.15 - 06.45
  • Rehasport
    08.15 - 09.00
  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • BBP Stephanie
    10.00 - 10.30
  • Flexx Stephanie
    10.30 - 11.00
  • Basic Michael
    17.45 - 18.05
  • Zumba Sebastian
    18.00 - 18.55
  • Fettkiller-Aerobic Mandy
    19.00 - 19.55
  • M.A.X. Alicia
    20.00 - 20.30
  • Bauchkiller Michael
    20.30 - 21.00

Mittwoch

  • WSG Denise
    09.30 - 10.25
  • Basic Laura
    10.00 - 10.20
  • Basic Laura
    10.30 - 10.50
  • Rehasport
    10.45 - 11.30
  • Rehasport
    11.30 - 12.15
  • Basic Michael
    17.00 - 17.20
  • Basic Michael
    17.20 - 17.40
  • Basic Michael
    17.40 - 18.00
  • TRX Fortgeschrittene Michael
    18.00 - 18.30
  • Step 2 and Workout Rainer
    18.00 - 18.55
  • Muscle Workout Dagmar
    19.00 - 19.55
  • Cycling Beginner - 1/2 Std. IntervalleWilli
    19.00 - 20.00
  • Basic Laura
    19.30 - 19.50
  • Yoga Dagmar
    20.00 - 21.30

Donnerstag

  • Cycling Early BirdNicole
    06.30 - 07.30
  • Rehasport
    16.30 - 17.15
  • Rehasport
    17.15 - 18.00
  • Basic Melissa
    18.00 - 18.20
  • Fit Boxen 1 Anna-Lou
    18.00 - 18.55
  • Selbstverteidigung für Männer und Frauen Boris
    18.00 - 19.30
  • Booty Workout Anna-Lou
    19.00 - 19.30
  • WSG Denise
    19.30 - 20.30
  • Basic Anna-Lou
    19.45 - 20.05
  • Rehasport
    20.30 - 21.15

Freitag

  • WSG Stephanie
    09.30 - 10.30
  • Rehasport
    10.45 - 11.30
  • Rehasport
    11.30 - 12.15
  • Basic Laura
    15.00 - 15.20
  • WSG Laura
    16.30 - 17.30
  • Yoga Anita
    17.30 - 18.55
  • Basic Tobias
    18.00 - 18.20
  • Basic Tobias
    18.20 - 18.40
  • Cycling Lorenz
    19.00 - 20.00
  • Fit Boxen 2 Katja
    19.00 - 20.15
  • Bauchkiller Katja
    20.15 - 20.45

Samstag

  • Flexx WSG Denise
    10.30 - 11.15
  • Faszien Training Denise
    11.15 - 11.45
  • Rehasport
    12.00 - 12.45

Sonntag

  • Basic Michael
    10.15 - 10.35
  • Zumba Sebastian
    10.30 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06.00 - 07.00
Cycling
Early Bird
06.30 - 07.30
Nicole
CyclingGelenkschonendes Ausdauertraining auf feststehenden Fahrrädern, bei dem jeder sein ganz persönliches Leistungsniveau bestimmen kann
07.00 - 08.00
08.00 - 09.00
Rehasport
08.15 - 09.00
09.00 - 10.00
Body Total and Flexx
09.30 - 10.30
Body Total and FlexxEin gezieltes Muskelkräftigungstraining für den ganzen Oberkörper, Bauch, Beine und Rücken mit Hilfe von Hanteln oder Therabändern und/ oder Steps. Anschließend erfolgt ein 20-minütiges Muskellängenwachstumstraining.
Rehasport
09.00 - 09.45
WSG
09.30 - 10.25
Denise

Rehasport
10.45 - 11.30

Rehasport
11.30 - 12.15
WSG
09.30 - 10.30
Stephanie

Rehasport
10.45 - 11.30

Rehasport
11.30 - 12.15
10.00 - 11.00
BBP
10.00 - 10.30
Stephanie

Flexx
10.30 - 11.00
Stephanie
Flexx WSG
10.30 - 11.15
Denise

Faszien Training
11.15 - 11.45
Denise
Zumba
10.30 - 11.30
Sebastian
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
Rehasport
12.00 - 12.45
15.00 - 16.00
Rehasport
15.45 - 16.30

Rehasport
16.30 - 17.15

Rehasport
17.15 - 18.00
16.00 - 17.00
Rehasport
16.30 - 17.15

Rehasport
17.15 - 18.00
WSG
16.30 - 17.30
Laura

Yoga
17.30 - 18.55
Anita
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Muscle Workout
18.00 - 19.00
Michael
Muscle Workout“knackig statt klapprig“ – ein Muskelaufbautraining mit der Langhantelstange
Zumba
18.00 - 18.55
Sebastian
Step 2 and Workout
18.00 - 18.55
Rainer
Fit Boxen 1
18.00 - 18.55
Anna-Lou

Selbstverteidigung für Männer und Frauen
18.00 - 19.30
Boris

Booty Workout
19.00 - 19.30
Anna-Lou

WSG
19.30 - 20.30
Denise

Rehasport
20.30 - 21.15
19.00 - 20.00
Cycling
Fun Ride
19.00 - 20.00
Nicole
CyclingGelenkschonendes Ausdauertraining auf feststehenden Fahrrädern, bei dem jeder sein ganz persönliches Leistungsniveau bestimmen kann

WSG
19.10 - 19.55
Laura
Fettkiller-Aerobic
19.00 - 19.55
Mandy
Muscle Workout
19.00 - 19.55
Dagmar
Muscle Workout“knackig statt klapprig“ – ein Muskelaufbautraining mit der Langhantelstange

Cycling
Beginner - 1/2 Std. Intervalle
19.00 - 20.00
Willi
CyclingGelenkschonendes Ausdauertraining auf feststehenden Fahrrädern, bei dem jeder sein ganz persönliches Leistungsniveau bestimmen kann
Cycling
19.00 - 20.00
Lorenz
CyclingGelenkschonendes Ausdauertraining auf feststehenden Fahrrädern, bei dem jeder sein ganz persönliches Leistungsniveau bestimmen kann

Fit Boxen 2
19.00 - 20.15
Katja

Bauchkiller
20.15 - 20.45
Katja
20.00 - 21.00
Functional Power
20.00 - 21.15
Katja
M.A.X.
20.00 - 20.30
Alicia

Bauchkiller
20.30 - 21.00
Michael
Yoga
20.00 - 21.30
Dagmar
21.00 - 22.00

Montag

  • Body Total and Flexx
    09.30 - 10.30
  • Rehasport
    15.45 - 16.30
  • Rehasport
    16.30 - 17.15
  • Rehasport
    17.15 - 18.00
  • Muscle Workout Michael
    18.00 - 19.00
  • Cycling Fun RideNicole
    19.00 - 20.00
  • WSG Laura
    19.10 - 19.55
  • Functional Power Katja
    20.00 - 21.15

Dienstag

  • Rehasport
    08.15 - 09.00
  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • BBP Stephanie
    10.00 - 10.30
  • Flexx Stephanie
    10.30 - 11.00
  • Zumba Sebastian
    18.00 - 18.55
  • Fettkiller-Aerobic Mandy
    19.00 - 19.55
  • M.A.X. Alicia
    20.00 - 20.30
  • Bauchkiller Michael
    20.30 - 21.00

Mittwoch

  • WSG Denise
    09.30 - 10.25
  • Rehasport
    10.45 - 11.30
  • Rehasport
    11.30 - 12.15
  • Step 2 and Workout Rainer
    18.00 - 18.55
  • Muscle Workout Dagmar
    19.00 - 19.55
  • Cycling Beginner - 1/2 Std. IntervalleWilli
    19.00 - 20.00
  • Yoga Dagmar
    20.00 - 21.30

Donnerstag

  • Cycling Early BirdNicole
    06.30 - 07.30
  • Rehasport
    16.30 - 17.15
  • Rehasport
    17.15 - 18.00
  • Fit Boxen 1 Anna-Lou
    18.00 - 18.55
  • Selbstverteidigung für Männer und Frauen Boris
    18.00 - 19.30
  • Booty Workout Anna-Lou
    19.00 - 19.30
  • WSG Denise
    19.30 - 20.30
  • Rehasport
    20.30 - 21.15

Freitag

  • WSG Stephanie
    09.30 - 10.30
  • Rehasport
    10.45 - 11.30
  • Rehasport
    11.30 - 12.15
  • WSG Laura
    16.30 - 17.30
  • Yoga Anita
    17.30 - 18.55
  • Cycling Lorenz
    19.00 - 20.00
  • Fit Boxen 2 Katja
    19.00 - 20.15
  • Bauchkiller Katja
    20.15 - 20.45

Samstag

  • Flexx WSG Denise
    10.30 - 11.15
  • Faszien Training Denise
    11.15 - 11.45
  • Rehasport
    12.00 - 12.45

Sonntag

  • Zumba Sebastian
    10.30 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06.00 - 07.00
Basic
06.15 - 06.45
Michael
10.00 - 11.00
Basic
10.00 - 10.20
Laura

Basic
10.30 - 10.50
Laura
Basic
10.15 - 10.35
Michael
11.00 - 12.00
Basic
11.15 - 11.35
Michael
15.00 - 16.00
Basic
15.00 - 15.20
Laura
17.00 - 18.00
Basic
17.45 - 18.05
Michael
Basic
17.00 - 17.20
Michael

Basic
17.20 - 17.40
Michael

Basic
17.40 - 18.00
Michael
18.00 - 19.00
Basic
18.00 - 18.20
Laura
TRX Fortgeschrittene
18.00 - 18.30
Michael
Basic
18.00 - 18.20
Melissa
Basic
18.00 - 18.20
Tobias

Basic
18.20 - 18.40
Tobias
19.00 - 20.00
TRX Fortgeschrittene
19.30 - 20.00
Michael
Basic
19.30 - 19.50
Laura
Basic
19.45 - 20.05
Anna-Lou
20.00 - 21.00

Montag

  • Basic Michael
    11.15 - 11.35
  • Basic Laura
    18.00 - 18.20
  • TRX Fortgeschrittene Michael
    19.30 - 20.00

Dienstag

  • Basic Michael
    06.15 - 06.45
  • Basic Michael
    17.45 - 18.05

Mittwoch

  • Basic Laura
    10.00 - 10.20
  • Basic Laura
    10.30 - 10.50
  • Basic Michael
    17.00 - 17.20
  • Basic Michael
    17.20 - 17.40
  • Basic Michael
    17.40 - 18.00
  • TRX Fortgeschrittene Michael
    18.00 - 18.30
  • Basic Laura
    19.30 - 19.50

Donnerstag

  • Basic Melissa
    18.00 - 18.20
  • Basic Anna-Lou
    19.45 - 20.05

Freitag

  • Basic Laura
    15.00 - 15.20
  • Basic Tobias
    18.00 - 18.20
  • Basic Tobias
    18.20 - 18.40

Sonntag

  • Basic Michael
    10.15 - 10.35
No events available!

KONTAKT

Wir freuen uns auf Sie

GET FIT · Fitness- und Gesundheitszentrum

Wernher-von-Braun-Str. 2-6
64739 Höchst i.Odw.

GET FIT · Fitness- und Gesundheitszentrum · Copyright©2018
Developed by e7n Systemhaus GmbH & Co. KG

Hinterlassen Sie uns Ihre Kontaktdaten und eine Nachricht,
gerne rufen wir Sie umgehend zurück.

  • Bei Nutzung des Kontaktformulars erheben wir personenbezogene Daten (Einzelangaben über persönliche oder sachliche Verhältnisse einer bestimmten oder bestimmbaren natürlichen Person) nur in dem von Ihnen zur Verfügung gestellten Umfang. Ihre Angaben nutzen wir nur zur Bearbeitung Ihrer Anfrage. Nach Art.17 der EU-DSGVO – Recht auf Löschung (Recht auf Vergessenwerden) werden Ihre Daten auf Ihren Wunsch hin sofort gelöscht.

Sie wünschen eine individuelle und persönliche Beratung?
Dann hinterlassen Sie uns Ihre Daten und wir setzen uns umgehend mit Ihnen in Verbindung.

  • Bei Nutzung des Kontaktformulars erheben wir personenbezogene Daten (Einzelangaben über persönliche oder sachliche Verhältnisse einer bestimmten oder bestimmbaren natürlichen Person) nur in dem von Ihnen zur Verfügung gestellten Umfang. Ihre Angaben nutzen wir nur zur Bearbeitung Ihrer Anfrage. Nach Art.17 der EU-DSGVO – Recht auf Löschung (Recht auf Vergessenwerden) werden Ihre Daten auf Ihren Wunsch hin sofort gelöscht.

OBEN
X